28 декабря 2021
Конференция студентов и молодых ученых

27 декабря в биохимической аудитории им. К.Л. Мюфке СГМУ проходила межкафедральная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых кафедр оперативной хирургии и топографической анатомии, факультетской хирургии и онкологии и оториноларингологии.

Открыл конференцию заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии, руководитель СНК кафедры, д.м.н., профессор Владимир Алипов. Затем с приветственными словами выступили заведующий кафедрой факультетской хирургии и онкологии, д.м.н., профессор Сергей Капралов и д.м.н., профессор кафедры оториноларингологии Глеб Мареев.

В ходе мероприятия были представлены результаты совместного исследования кафедры факультетской хирургии и онкологии и кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии «Биомеханические и морфологические свойства брюшной стенки при герниопластике сетчатым имплантом» (авторы: Максим Полиданов, Михаил Лобанов, Иван Кондрашкин, Ислам Расулов, Амир Афашагов, Игорь Блохин, Татьяна Послед, Тамирлан Тирбулатов. Научные руководители: Сергей Капралов, Владимир Алипов).

В дальнейшем, в ходе дискуссионной части, организаторами были обсуждены вопросы комплексирования научных исследований в экспериментальной и клинической хирургии. Все слушатели заседания были награждены сертификатами.

Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, кафедра факультетской хирургии и онкологии, кафедра оториноларингологии