23 апреля 2021
Конкурс «Мисс Навруз Мира – 2021»

20 апреля студентки Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского приняли участие в Международном конкурсе национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира – 2021».

Конкурс проходит при поддержке Саратовского регионального отделения «Ассамблея народов России» и международного центра конкурсов «Хрустальная корона» при поддержке Правительства Саратовской области. У конкурса длительная история, он проходит уже 21 год. В этом году около 40 участниц представили 11 стран мира и более 30 национальностей. По условиям конкурса, участницы демонстрируют не только красоту и стройность, но также культуру своей страны и своего народа. Обязательными являются выход в национальном костюме и творческий номер национальной направленности.

Студентки СГМУ прекрасно выступили на данном мероприятии. Титул второй вице-мисс Навруз мира получила Павар Сяли Ражандра (6-й курс). Ее национальный костюм «Индийское сари» и вдохновенный индийский танец покорили зрителей и жюри. Чупа Бернадент (3-й курс) стала победительницей в номинации «Мисс восточная красавица» с национальным костюмом «Замбийская принцесса». Чупа исполнила зажигательный танец. Ботрос Мадонна Макрам (2-й курс) стала финалисткой конкурса, она продемонстрировала египетский национальный костюм и в составе музыкального трио исполнила романтическую песню. Еще одна представительница Индии, Шаикх Садиа Сарвар (4-й курс), получила звание финалистки конкурса, в индийском национальном костюме она посвятила присутствующих в искусство мехенди (росписи хной).

Отдельные слова признательности девушки адресуют воспитателю отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися Ирине Акимовой, которая помогала конкурсанткам в подготовке ко всем этапам состязания.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися