21 марта 2022
Конкурсы профессионального мастерства

В рамках проведения мероприятий профессиональной направленности для формирования потенциала готовности к оказанию медицинской помощи в Медицинском колледже СГМУ прошли сразу два соревнования: конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускного курса специальности 31.02.05. «Стоматология ортопедическая» «Я – зубной техник!» и олимпиада среди студентов выпускного курса специальности 31.02.01 «Лечебное дело» по разделу «Неотложные состояния при внутренних болезнях» МДК.03.01. «Дифференциальная диагностика и оказание неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе».

Во время конкурсных испытаний студенты должны были продемонстрировать свои теоретические знания при выполнении тестовых заданий, а также практические умения при выполнении профессиональных задач и практических манипуляций. Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень подготовки и стремление к дальнейшему совершенствованию своих профессиональных навыков.

Заслуженную победу одержали студент специальности «Стоматология ортопедическая» Рамазан Рамазанов и студентка специальности «Лечебное дело» Гулангерек Нурдинова.

Для всех участников такие соревнования являются очередным шагом на лестнице профессионального самосовершенствования, воспитывают гордость за свою специальность, дают уверенность в том, что их труд будет востребован и каждый сможет внести свой вклад в качество оказания медицинской помощи.

Медицинский колледж