5 марта 2021
Концерт в честь Международного женского дня

4 марта в Большом актовом зале СГМУ состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Концерт в самом начале весны стал символом обновления и возвращения к привычной культурной жизни, прерванной пандемией.

Участниками мероприятия стали активисты студенческих объединений университета: Совета молодежного самоуправления, Профсоюза студентов СГМУ, волонтерских организаций.

В начале торжества с приветственным словом от имени ректора СГМУ Андрея Еремина к присутствующим обратился декан стоматологического и медико-профилактического факультета Дмитрий Суетенков. Дмитрий Евгеньевич поздравил всех присутствующих женщин с наступающим праздником, пожелал счастья, здоровья, отличного настроения и успехов во всех начинаниях.

Артисты Студенческого клуба университета подготовили оригинальное творческое представление. Весь вечер мужская половина студклуба блистала на сцене, удивляя яркими музыкальными и танцевальными номерами, стихотворениями, искрометным юмором и неожиданными сюрпризами. Творческие номера в этот день представили Сергей Ардабацкий, Сергей Забрусков, Иван Каресев, Владимир Лушников, Игорь Самсонов, Артем Скупов, Артем Худунц, Сефербег Шабанов.

В течение всего концерта для присутствующих девушек проводились веселые конкурсы с приятными сладкими подарками. Обаятельные ведущие Антон Тараскин и Сергей Ардабацкий обеспечили всем участникам концерта прекрасное настроение.

Завершился праздничный концерт парными танцами под трогательную и лирическую композицию группы «Океан Эльзы» и песней-признанием в любви всем женщинам. Яркие впечатления от концерта останутся в памяти его участников надолго.

Мероприятие было проведено с полным соблюдением всех профилактических требований: организован «входной фильтр», обработка рук, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, осуществлялось поочередное заполнение зала и выход из него, чтобы избежать массового скопления участников мероприятия.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися