20 апреля 2021
Космический конкурс «Придумай себе позывной»

11 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики на официальной странице Вячеслава Викторовича Володина в Инстаграм был объявлен беспрецедентный космический конкурс с ценными призами «Придумай себе позывной».

Конкурс-флешмоб был запущен совместно с оргкомитетом Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина и заключался в том, чтобы участники выставили на своих страничках пост с вариантом позывного, который бы им принадлежал, будь они космонавтами. Позывной могло сопровождать фото или видео – все зависело только от фантазии конкурсантов.

Всего в конкурсе приняли участие более 2000 человек. Студенты медицинского колледжа СГМУ также решили испытать удачу, проявить креатив в подборе своего индивидуального позывного и представили более 20 работ с разнообразными вариантами.

В честь 60-летия первого полета человека в космос были отобраны 60 победителей – школьников, учащихся и студентов. Они выиграли ценные призы – смартфоны! Одним из этих победителей стала студентка 4-го курса 404-й группы специальности «Сестринское дело» Фомичева Виктория. Она проявила творческий подход в создании своей публикации, придумав не только оригинальный позывной – «Сапфир», но также запечатлев на фото необычный космический образ.

19 апреля всех победителей конкурса пригласили в Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина, где для них была проведена экскурсия и состоялось торжественное награждение.

Администрация медицинского колледжа СГМУ выражает огромную благодарность Вячеславу Володину за проведенный конкурс, который не только привлек внимание молодых людей к истории своей страны, но и поспособствовал развитию творческой и креативной составляющей их личности. Гордимся нашей студенткой и желаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях!

Медицинский колледж СГМУ