11 апреля 2022
«Ледовый разгуляй» для особенных семей

7 апреля волонтеры Совета молодежного самоуправления СГМУ совместно с Благотворительным проектом «Мы вместе детям» под руководством преподавателя кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины Саратовского ГМУ Елены Шебаловой приняли участие в благотворительном концерте «Шоу «Ледовый разгуляй», который состоялся в ЛДС «Кристалл».

Ледовый праздник прошел при поддержке Уполномоченного по правам ребенка, Министерства молодежной политики и спорта, Федерации фигурного катания Саратовской области, АНО поддержки семьи и детства «Мы вместе детям» и адвокатского агентства Инги Кекк.

Цель мероприятия – популяризация спорта, активного, здорового образа жизни и неравнодушного отношения к детям.

Юные воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» приготовили незабываемое ледовое шоу для семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников школ-интернатов, детей из многодетных семей и имеющих паллиативный статус. Яркий праздник и море эмоций ждали каждого гостя. В мероприятии приняли участие более четырехсот детей и взрослых.

Более сорока волонтеров из ссузов, вузов, волонтерских объединений и общественных организаций области помогали в организации праздника: встречали, сопровождали, организовывали флешмобы и тематические станции, рассаживали. За студентами СГМУ был закреплен сектор с детьми с ограниченными возможностями здоровья и имеющими паллиативный статус. Волонтеры встречали гостей концерта, осуществляли координирование посадки и сопровождали зрителей в течение всего мероприятия.