30 сентября 2021
Лекция по вакцинации

Традиционно деятельность волонтеров-медиков связана со сферой охраны здоровья в самых актуальных ее аспектах. С началом массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции студенты СГМУ участвовали в информировании граждан, помогали в мобильных пунктах вакцинации.

В сентябре этого года студенты СГМУ начали информационную компанию в вузах г. Саратова. На встречах со студентами других вузов волонтеры рассказывают о методах профилактики и предупреждения новой коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется вакцинопрофилактике как наиболее эффективному способу защититься от болезни.

Несколько профилактических лекций прошли в СГАУ имени Н.И. Вавилова, СГУ имени Н.Г. Чернышевского и ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС. В планах у волонтеров посетить СГТУ имени Ю.А. Гагарина и Саратовскую государственную юридическую академию. Студенты-медики смогли заинтересовать слушателей, с удовольствием ответили на возникающие вопросы. По словам студентов-слушателей, многие из них изменили свое отношение к вопросу о вакцинопрофилактике на положительное.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися