Лето – это маленькая жизнь

15 сентября 2023
Лето – это маленькая жизнь
Студенты СГМУ им. В. И. Разумовского из года в год помогают в организации летнего досуга детей в оздоровительных лагерях страны. Так, этим летом 40 бойцов Штаба Студенческих Отрядов СГМУ оказывали поддержку в санатории «Октябрьское ущелье» (Саратов), ДСОК «Жемчужина России» (Анапа) и ДСОЛ «Лазуревый берег» (Геленджик).

«Это лето было особенным: мне посчастливилось поработать на должности старшего вожатого, - поделился впечатлениями Владислав Закрой, боец СПО «Мёд». - Работать старшим вожатым в лагере - это нечто необъяснимое. Тщательно готовишься к смене, потом приезжают дети и с первых минут открыты тебе, а ты ради них ночами не спишь, готовишь номера, мероприятия. Самое главное в работе — быть на «одной волне» с ребятами, понимать все их проблемы, помогать и просто поддерживать. А они в свою очередь отблагодарят своим: «Спасибо за смену! Ты — лучший вожатый! Я тебя никогда не забуду! Мы тебя любим!». Это совершенно другие эмоции. Уезжая, понимал, со своей работой справился».

Ребята отрабатывали смены как в качестве вожатых, так и в качестве медицинского персонала.

«Спасибо РСО за первый опыт работы в медицинской сфере, - благодарит Милена Атоева, боец СМО «МедАльянс». - Две смены пролетели незаметно благодаря шикарному коллективу, со многими из которых до сих пор поддерживаю теплые отношения. Я отлично провела лето с друзьями, смогла применить полученные навыки, накопленные за 4 года обучения в университете, зарядилась энтузиазмом на получение новых знаний и обрела колоссальный опыт. Обязательно планирую повторить поездку на будущий год!».