2 февраля 2021
Лично-командное первенство по лыжным гонкам

30 января профсоюзная организация работников СГМУ совместно с кафедрой физического воспитания провели лично-командное первенство по лыжным гонкам среди сотрудников структурных подразделений медицинского университета.

Программа соревнований включала в себя две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по возрастным группам: первая – 21-30 лет, вторая – 31-40 лет, третья – 41-50 лет, четвертая – 51-60 лет, пятая – 61 год и старше. Командное первенство определялось по сумме мест восьми лучших результатов (6 мужчин и 2 женщины).

В соревнованиях приняли участие 9 команд структурных подразделений СГМУ. Призовые места распределились следующим образом. Первое место в командном первенстве заняли лыжники Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева (главный врач О.В. Касимов, председатель первичной профсоюзной организации А.И. Филатов). Второе место заняла сборная команда Университетской клинической больницы №2 (главный врач В.В. Рощепкин, председатели профбюро С.Н. Пронин и Т.Д. Мясникова). Третье место заняла команда НИИТОиН (директор В.В. Островский, председатель первичной профсоюзной организации Т.Д. Максюшина).

В первой возрастной группе среди мужчин (с результатом 12.15) победу одержал медбрат Университетской клинической больницы №3 имени В.Я. Шустова Алексей Билоконенко, 2-е место занял ординатор кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине Евгений Куликов, 3-е место – ординатор кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине Кирилл Солдатов.

Во второй возрастной группе победил водитель Университетской клинической больницы №3 им. В.Я. Шустова Сергей Ямов, 2-е место занял врач травматолог-ортопед НИИТОиН Сергей Лихачев, 3-е место – врач Университетской клинической больницы №2 Андрей Филатов.

В третьей возрастной группе 1-е место занял врач Университетской клинической больницы №2 Александр Селиванчук, 2-е место – врач травматолог-ортопед НИИТОиН Дмитрий Лобков, 3-е место – врач травматолог-ортопед НИИТОиН Александр Фроленков.

В четвертой возрастной группе 1-е место занял врач университетской клинической больницы №1 Владимир Климов, 2-е место – врач Университетской клинической больницы №3 им. В.Я. Шустова Дмитрий Кубрин, 3-е место – заместитель главного врача Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева Александр Чакрян.

В первой возрастной группе среди женщин победила врач-рентгенолог Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева Ирина Бодрова, 2-е место – у преподавателя кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации Зульфии Кудашевой, 3-е место – у врача-хирурга Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева Анастасии Жирковой.

Во второй возрастной группе 1-е место заняла медсестра Университетской клинической больницы №3 им. В.Я. Шустова Екатерина Медведева, 2-е место – врач Университетской клинической больницы №2 Виктория Филатова, 3-е место – ординатор кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине Анастасия Вельмисова.

В третьей возрастной группе 1-е место заняла старшая медсестра Университетской клинической больницы №3 им. В.Я. Шустова Наталья Желуницына, 2-е место – врач Университетской клинической больницы №3 им. В.Я. Шустова Ольга Аржанухина, 3-е место– медсестра Университетской клинической больницы №2 Асия Жданкина.

В четвертой возрастной группе победу одержала начальник отдела НИИТОиН Юлия Салина, 2-е место – у врача-бактериолога НИИТОиН Галины Немкиной, 3-е место – у врача Университетской клинической больницы №2 Анны Карпенко.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами.

Профком сотрудников