Лидер в здравоохранении

7 июля 2021
Лидер в здравоохранении

1-2 июля на базе РНИМУ имени Н.И. Пирогова прошел очный этап конкурса «Школа лидерства в здравоохранении». СГМУ на нем представила студентка 4-го курса стоматологического факультета Ангелина Шершнева.

Цель конкурса – выявление наиболее активных лидеров социальных проектов, волонтерских организаций и повышение компетенций молодых специалистов в сфере общественного здоровья и организации здравоохранения.

Ангелина в числе 37 молодых лидеров здравоохранения, студенчества и волонтерства стала участником очного этапа, успешно преодолев все конкурсные испытания. В течение двух дней финалисты проходили обучение и защищали свои проекты перед заместителем Министра здравоохранения РФ Олегом Салагаем. Теперь они получат возможность прохождения стажировок в государственных структурах и НКО сфер здравоохранения и молодежной политики.

В программу конкурса входили открытые диалоги на темы возможностей молодых лидеров и актуальных тенденций в здравоохранении, тренинги по основам Government Relations, ораторскому мастерству и психологии лидерства.

Так держать! Желаем дальнейших успехов!

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися