Медицинское право

Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины) СГМУ, кандидат юридических наук Алла Басова выпустила авторский учебник «Медицинское право» под редакцией доктора юридических наук, профессора Галины Комковой.

Учебник подготовлен на основе современного российского законодательства в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, рекомендован Учебно-методическим отделом высшего образования студентам, обучающимся по медицинским и юридическим направлениям, в том числе по дисциплинам «Правовые основы врачебной деятельности», «Правовые основы деятельности санитарного врача, врача эпидемиолога».

Доступность и простота изложения материала делает возможным его использовать тем, кто интересуется вопросами прав пациентов и врачей, способами защиты прав и законных интересов граждан: практикующим медицинским работникам, должностным лицам органов государственной власти, осуществляющим реализацию государственной политики и государственный контроль в сфере охраны здоровья граждан, сотрудникам правоохранительных органов, юристам.

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины)