Медсовет в УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева

16 февраля 2024
Медсовет в УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева
Расширенный медсовет предварил ректорский обход двух корпусов Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева. Делегация во главе с ректором Андреем Ереминым ознакомилась с практической деятельностью урологических, гинекологических, кардиологических отделений, а также отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Ректор большое внимание уделил условиям работы персонала больницы, а также впечатлениям пациентов от пребывания в стационаре.

«Мы - врачи, кафедральные сотрудники, медицинской персонал, администрация - один коллектив, работающий над одной общей целью - повышение качества медицинской помощи, и достижения этой цели зависит от каждого сотрудника», - отметил Андрей Еремин.

По окончании обхода состоялось расширенное заседание медсовета с участием проректоров, начальников профильных отделов и заведующих кафедрами, которое открыла проректор по лечебной работе Татьяна Шелехова. Главный врач УКБ №1 Олег Касимов в своем выступлении подвел итоги и обозначил планы и перспективы развития медучреждения. Важной новостью стало перевыполнение плана ВМП (ОМС) по урологии за минувший год.

Директор НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии, заведующий кафедрой урологии Владимир Попков представил информацию о внедрении новых методов диагностики и лечения. Заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета, директор клиники факультетской терапии Юрий Шварц также озвучил успехи и планы направления кардиологии. Директор клиники анестезиологии и реанимации, заведующий кафедрой скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине Александр Кулигин внес предложения по усовершенствованию работы клиник.

«Университетская клиническая больница №1 имеет огромное значение в системе оказания медицинской помощи жителям не только Саратовской области, но и других регионов страны. Она уже выполняет огромный объём работы, но ее потенциал и возможности для развития также велики. И дальнейшее развитие при совместных усилиях всех подразделений станет значимым вкладом в укрепление общественного здоровья», - заключил ректор СГМУ Андрей Еремин.