14 апреля 2021
Мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля Россия и весь мир отметили 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. Им стал наш Юрий Алексеевич Гагарин, который первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Накануне этого знаменательного для нашей страны дня студенты-медики 2-го и 3-го курса лечебного и педиатрического факультетов вместе с сотрудниками кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии – доцентами к.м.н. Т.М. Богдановой, В.В. Блиновой, ассистентом В.А. Семеновой возложили цветы у памятника Юрию Гагарину.

Затем они приняли участие в праздничном мероприятии – военно-спортивной игре «Дорога в небо!», организованной Саратовским областным отделением «Боевое братство» совместно с общественным объединением «Братья по оружию» на территории поселка Дубки. Здесь будущие врачи смогли овладеть навыками вождения военной техники, стрельбы из различного вида оружия, принять участие в мастер-классах, посмотреть показательные выступления файертаг, лазертаг, принять участие в конкурсах и викторинах, пообедать солдатской кашей. Участники и победители военно-спортивной игры были награждены памятными призами и подарками. Прошедший праздник оставил яркие впечатления у всех участников.

Кафедра терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии