Международная академическая мобильность

Международная академическая мобильность
В рамках программы международной академической мобильности делегация во главе с директором Гиждуванского техникума общественного здоровья имени Абу Али ибн Сино Илеса Латипова посетила медицинский колледж СГМУ, а также Институт электронного медицинского образования и непрерывного профессионального развития Саратовского медуниверситета.

Теплый прием гостям был оказан директором медколледжа Ларисой Федоровой, представителями администрации, заведующим кафедрой скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине Александром Кулигиным.

В ходе встречи стороны обсудили развитие сотрудничества между учебными заведениями, направленное на реализацию программы академической мобильности преподавателей и обучающихся, осуществление совместных планов и проектов. Гости из Узбекистана высоко оценили деятельность саратовского медвуза.

«Мы всегда рады продолжать тесное сотрудничество в области науки и образования, расширять возможности для взаимодействия лучших специалистов двух стран во всех направлениях, а также постоянного повышения профессионального уровня и расширения профессиональных компетенций», — прокомментировал ректор СГМУ Андрей Еремин.