31 марта 2022
Международная образовательная выставка

С 24 по 27 марта в Касабланке (Марокко) проходила Международная образовательная выставка «L’ÉTUDIANT MAROCAIN FORUM INTERNATIONAL DE L’ÉTUDIANT». Мероприятие посетили абитуриенты, заинтересованные в получении образования в России, и родители, чьи дети уже обучаются в российских вузах. На выставке были представлены ТОП-20 российских университетов, в их числе – Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского.

СГМУ является одним из самых популярных университетов для студентов из Марокко, о чем свидетельствует увеличение количества обучающихся. В 2021 году впервые открыто направление подготовки по специальности «Фармация» на французском языке. В настоящее время в Саратовском ГМУ обучаются 104 гражданина Марокко: 103 студента и 1 ординатор.

Студенты-марокканцы 1-го курса по специальности «Фармация» (билингвальное обучение) департамента международного образования поделились своими впечатлениями об СГМУ. Асмаа Ухамму отметила высокий уровень преподавания и отличные условия обучения. «Мне очень нравится здесь учиться. Всем своим друзьям и другим молодым людям, которые хотят получить медицинскую профессию, я рекомендую приехать в СГМУ». Адам Йуби доволен вниманием администрации университета к обучающимся, которое в последнее время только усилилось: «В университете понимают, какие у нас могут возникнуть проблемы, и сразу помогают в их решении. Мы часто встречаемся с администрацией, можем задавать любые вопросы. Все стремятся нам помочь. Спасибо!».

Использованы фотографии с сайта https://racus.ru/ru/news/290322-ru/