11 мая 2021
Международная олимпиада «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии»

Среди мероприятий, проходящих в рамках сотрудничества СГМУ и Самаркандского государственного медицинского института (Узбекистан), олимпиады не только имеют выраженный соревновательный характер, но и помогают обучающимся проявить лидерские качества в приобретаемой профессии.

Студенты 4-го курса стоматологического факультета приняли участие в международной олимпиаде «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии», которая была организована коллегами из Самаркандского государственного медицинского института и проходила как очно, так и онлайн.

Стоматологический факультет нашего университета представляли студентки Камила Едиханова и Нателла Мустафаева, участвовавшие в практическом конкурсе и подготовившие доклады по научно-исследовательской работе.

В соревновании приняли участие более 100 студентов из 12 вузов Узбекистана, России, Украины, Молдовы, Таджикистана и Киргизстана. Участников олимпиады приветствовали ректор Саратовского ГМУ Андрей Еремин и ректор Самаркандского ГМИ Жасур Ризаев. Декан стоматологического и медико-профилактического факультетов Дмитрий Суетенков принял участие в работе международного жюри.

Нателла Мустафаева по результатам нескольких раундов соревнований – тестирования, опроса жюри, оценки выполнения реставрации – стала победителем среди участников олимпиады, принимавших участие онлайн.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов поздравляет Нателлу Мустафаеву с победой в международной олимпиаде и благодарит сотрудников кафедр пропедевтики стоматологических заболеваний и стоматологии детского возраста и ортодонтии за помощь в подготовке обучающихся к участию в престижном форуме!

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов