26 апреля 2021
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе

23 апреля в Большом актовом зале СГМУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе.

Памятное мероприятие организовали местное отделение партии «Единая Россия» и администрация Кировского района при участии СГМУ. Ликвидаторов Чернобыльской аварии, проживающих в Кировском районе г. Саратова, приветствовали ректор СГМУ им. В.И. Разумовского, секретарь Кировского отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Еремин, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, представители депутатского корпуса.

В этом году исполнилось 35 лет со дня страшной трагедии на Чернобыльской АЭС и начала ликвидации ее последствий. «В этот день мы скорбим по умершим, сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. Благодарим участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии, которые проявили мужество и героизм, выполнили свой гражданский и профессиональный долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов», - отметил в своей речи ректор СГМУ Андрей Еремин.

Ликвидаторам аварии были вручены памятные медали и подарки. Особенную торжественность мероприятию придали яркие, трогательные номера в исполнении воспитанников Центра детского творчества Кировского района.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися