Международный день врача

4 октября в СГМУ состоялся концерт, посвященный Международному дню врача. Этот праздник, инициированный Всемирной организацией здравоохранения и Международной медицинской гуманитарной организацией «Врачи без границ», ежегодно отмечается в первый понедельник октября. В СГМУ мероприятие прошло в смешанном формате с соблюдением всех санитарных норм.
Открыл мероприятие проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником медиков и пожелал студентам использовать все возможности, которые предоставляет университет, и начинать свой путь в профессию уже сейчас.
На сцене Большого зала собрались творческие коллективы СГМУ – активисты Студенческого клуба и победители областного Фестиваля «Студенческая весна». Для первокурсников этот концерт стал первой возможностью познакомиться с творческой жизнью университета, а для артистов – таким долгожданным случаем порадовать зрителей своими талантами.
Празднование Международного дня врача стало отличным началом ежегодных традиционных праздничных мероприятий СГМУ, подарив всем собравшимся огромный заряд положительных эмоций.
Отдел по связям с общественностью
Похожие новости

Мастер спорта России
Студенту Медицинского колледжа присвоили звание мастера спорта России.

Бронзовая награда по шахматам
Студент стоматологического факультета завоевал «бронзу» на соревнованиях по шахматам ПФО.

Обращение ректора в поддержку Президента и Вооруженных сил России
Предлагаем вашему вниманию обращение ректора Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Андрея Еремина, выразившего слова поддержки Президенту и Вооруженным силам РФ.

Благодарность коллег
Врачи благодарят СГМУ за проведенный курс повышения квалификации для участковых педиатров.

«Мы помним вас, и вы живете в сердцах и памяти людской …»
Студенты СГМУ почтили память погибших военнослужащих участием в акции «Бессмертный полк».

Бронзовые призеры ПФО
Спортсмены СГМУ завоевали бронзовые награды на соревнованиях по плаванию ПФО.

СГМУ – призер олимпиады по гигиене
Студенты медико-профилактического факультета стали серебряными призерами I Всероссийской олимпиады по гигиене.

Международный день
В СГМУ состоялся праздник культур народов, представители которых обучаются в Университете.