5 октября 2021
Международный день врача

4 октября в СГМУ состоялся концерт, посвященный Международному дню врача. Этот праздник, инициированный Всемирной организацией здравоохранения и Международной медицинской гуманитарной организацией «Врачи без границ», ежегодно отмечается в первый понедельник октября. В СГМУ мероприятие прошло в смешанном формате с соблюдением всех санитарных норм.

Открыл мероприятие проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником медиков и пожелал студентам использовать все возможности, которые предоставляет университет, и начинать свой путь в профессию уже сейчас.

На сцене Большого зала собрались творческие коллективы СГМУ – активисты Студенческого клуба и победители областного Фестиваля «Студенческая весна». Для первокурсников этот концерт стал первой возможностью познакомиться с творческой жизнью университета, а для артистов – таким долгожданным случаем порадовать зрителей своими талантами.

Празднование Международного дня врача стало отличным началом ежегодных традиционных праздничных мероприятий СГМУ, подарив всем собравшимся огромный заряд положительных эмоций.