2 июня 2021
Международный день защиты детей

Во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Волонтеры-медики СГМУ не остались в стороне от этого праздника и совместно с Областным реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями осуществили адресную доставку памятных подарков детям – пациентам больницы. Акция прошла в рамках проекта «Творческая мастерская в условиях детской больницы», который с 2019 года реализуется за счет грантовой поддержки от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Волонтеры поздравили детей и подарили им специальные игры, направленные на развитие мелкой моторики рук, улучшение восприятия, развитие социальных навыков, развитие логического мышления и интеллекта. Подбор игр проходил с учетом возраста детей и их возможностей.

Значение развивающих и коррекционных игр сложно переоценить. Это самый доступный, понятный и интересный для ребенка способ освоить новые навыки, развить интеллект, совершенствовать коммуникативные способности. Обучение через вовлечение в игру — это универсальный способ приобщить ребенка к развивающим занятиям.

После вручения подарков волонтеры-медики совместно с родителями провели с детьми небольшие игровые занятия. Все участники получили исключительно положительные эмоции, родители поблагодарили волонтеров за проявленное внимание и созданную праздничную атмосферу.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися