Международный круглый стол в честь Дня Победы

7 мая 2024

Участниками круглого стола, посвященного Дню Победы, на базе СГАУ стали иностранные студенты (Узбекистан, Туркменистан, Китай, Кот-Д-Ивуар, Марокко) разных вузов города: СГМУ, СГАУ, СГК, СГУ, ПИУ.

От Саратовского медуниверситета на мероприятии выступила студентка 1-го курса специальности «Лечебное дело» Департамента международного образования Фериде Фамедгулыева (Туркменистан). Под руководством преподавателя кафедры русского и латинского языков Елены Веденеевой она подготовила и презентовала доклад «Саратовская медицина в годы Великой Отечественной войны».

На встрече также присутствовали представители администрации Саратова и руководитель Саратовского областного отделения организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов, подаривший каждому участнику памятный подарок.

Международный круглый стол в честь Дня Победы