21 октября 2021
Межвузовский день донора

19 октября на территории университетского городка состоялся межвузовский день донора «Спасибо за жизнь». В мероприятии приняли участие более 80 студентов СГМУ им В.И. Разумовского, СГУ им Н.Г. Чернышевского, СГТУ им Ю.А. Гагарина, ПИУ РАНХиГС, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СМУ «Реавиз». Многие студенты впервые выступили в качестве доноров крови.

Организаторами межвузовской донорской акции выступили бойцы Штаба студенческих отрядов «МедАльянс» СМС СГМУ: вели предварительную запись и регистрацию участников, сопровождали на дачу крови и к сладкому столу после нее, осуществляли волонтерскую помощь на всех этапах. Каждый участник донорской акции получил памятные подарки в беспроигрышной лотерее.

Чтобы соблюсти необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, донорская акция проходила по утвержденному графику со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Предварительно все желающие сдать кровь прошли необходимый медицинский осмотр и заполнили анкету. В ходе акции удалось собрать порядка 30 литров донорской крови, которая спасет жизнь десяткам пациентов, нуждающихся в переливании.

Донорство — это акт милосердия, свидетельство любви к ближнему. Может быть, ты никогда не узнаешь его имени, но готов потратить свое время и силы, чтобы спасти чью-то жизнь. Студенты СГМУ выражают благодарность всем участникам донорской акции!

Штаб студенческих отрядов «МедАльянс»