Межвузовское взаимодействие

11 марта 2022
Межвузовское взаимодействие

Сложилась добрая традиция межвузовского взаимодействия по вопросам здорового образа жизни и охраны репродуктивного здоровья в рамках плана воспитательной работы кафедры акушерства и гинекологии (заведующая кафедрой – проф. Ирина Рогожина, ответственная за воспитательную работу – Ольга Харитонова) и финансово-экономического колледжа при Саратовском государственном аграрном университете им Н.И. Вавилова (ответственная за воспитательную работу – Наталия Лобанова).

С 2019 года ординатор кафедры акушерства и гинекологии Регина Султанова проводила регулярные встречи с обучающимися колледжа. Темы бесед, оформленных красочными презентациями, касались различных аспектов основ репродуктивного здоровья. С этого года подобные мероприятия стала проводить ординатор первого года обучения кафедры акушерства и гинекологии Регина Арутюнян. На очередной встрече, прошедшей в онлайн-формате, обсуждались вопросы здорового образа жизни. Студенты колледжа активно участвовали в обсуждении тем, связанных с вредными привычками, режимом труда и отдыха, правильным питанием, профилактикой различных заболеваний. Разговор проходил в непринужденной обстановке, затронутые темы вызвали большой интерес у студентов.

Администрация и студенты колледжа пригласили сотрудников кафедры акушерства и гинекологии к участию в предстоящем мероприятии, посвященном Всемирному дню охраны здоровья (7 апреля). Межвузовское взаимодействие будет продолжаться.

Кафедра акушерства и гинекологии