4 апреля 2022
Мисс Навруз Мира – 2022

31 марта студентки СГМУ приняли участие в финале областного конкурса национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира – 2022», который прошел в Саратовском государственном академическом драматическом театре им. И.А. Слонова.

Конкурс традиционно проходит при поддержке Саратовского регионального отделения «Ассамблея народов России» и международного центра конкурсов «Хрустальная корона» при поддержке Правительства Саратовской области. В этом году были поданы 150 заявок, а в финальном этапе за престижные титулы боролись 45 девушек, которые демонстрировали свое творческое мастерство в танцевальных и вокальных выступлениях, а также дефилировали в национальных костюмах.

От СГМУ в финале выступали студентки департамента международного образования. Пупеди Квена Рапарика с вокальным номером представляла Южную Африку, Этумудон Соня Ижеома выступила с национальными танцами Нигерии, Мане Прерна Гангарам продемонстрировала национальный танец Индии и угостила жюри национальным блюдом.

По итогам конкурса Пупеди Квена Рапарика стала обладательницей почетного титула «Мисс талант Навруз Мира – 2022».

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися