1 февраля 2022
Молодые специалисты СГМУ в помощь медицине региона

В Медицинском колледже СГМУ состоялась встреча представителей Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения со студентами выпускного курса специальности «Сестринское дело».

На встрече присутствовали председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Прохоров, заместитель председателя Наталья Белик, директор Медицинского колледжа СГМУ Лариса Федорова.

Были обсуждены вопросы трудоустройства выпускников Медицинского колледжа в лечебные учреждения Саратовской области в рамках реализации совместной программы отраслевого профсоюза и медицинского университета при поддержке Губернатора области Валерия Радаева. Выпускники получили подробную информацию о вакансиях и возможностях трудоустройства в районы области, о предоставлении различных льгот, касающихся жилищных условий и заработной платы. Студенты слушали с большим интересом, задавали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Такие встречи уже стали традиционными. Выпускники колледжа участвуют в программе обеспечения лечебных учреждений Саратовской области медицинскими кадрами с 2018 года и зарекомендовали себя как грамотные и ответственные молодые специалисты. Несомненно, выпускники 2022 года также будут хорошей поддержкой региональному здравоохранению, особенно в условиях пандемии COVID-19, обострившей кадровый дефицит.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность всем принявшим участие в мероприятии.

Медицинский колледж