17 декабря 2021
Молодые ученые СГМУ на всероссийском конгрессе

10-11 декабря состоялся II Всероссийский конгресс клинической медицины с международным участием имени С.С. Зимницкого в г. Казани.

Из 40 представленных научных работ на конкурс молодых ученых было выбрано только 10 для очного выступления. На конференции выступали с докладами ассистенты, аспиранты, докторанты, кандидаты медицинских наук, ординаторы и студенты разных городов и стран.

СГМУ им. В.И. Разумовского представила Дарья Тяпкина, студентка 5-го курса лечебного факультета, с докладом «Анализ лабораторных показателей у амбулаторных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями через 1 месяц после выздоровления от COVID-19» (соавторы: А.А. Бородай, студентка 5-го курса лечебного факультета, А.Р. Тяпаева, аспирант кафедры факультетской терапии). Научные руководители – Елизавета Наумова, д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии, Ольга Семенова, к.м.н., ассистент кафедры факультетской терапии.

По итогам конференции представители нашего вуза заняли III место в конкурсе.

Кафедра факультетской терапии