Мы вместе

18 марта по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. В Саратовской области праздничный митинг-концерт в ЛДС «Кристалл» собрал почти 6 000 человек, среди которых были студенты и преподаватели СГМУ.

В числе почетных гостей митинга – Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, Герой России Александр Янклович, представители администрации города, области, образовательных и общественных организаций, молодежь.

«Восемь лет назад Крым воссоединился с Россией, а его жители стали частью большой дружной семьи. Сегодня лозунг «Крым – наш» – символ нового этапа развития полуострова. Керченский мост – воплощение неразрывной связи. А для жителей региона эту связь олицетворяет еще и большой десантный корабль «Саратов». Мы гордимся, что он достойно несет службу в составе Черноморского флота, усиливая мощь Российской армии» - отметил в своем выступлении губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Молодежные объединения региона приняли активное участие в мероприятии и в качестве участников, и в качестве организаторов. Студенческие советы вузов, волонтерские объединения, студенческие отряды, «Молодежка ОНФ» выразили свою поддержку «Крымской весне».

Мероприятие сопровождала яркая патриотическая концертная программа, которую украсил вокальный номер «Великолепная страна» в исполнении артистов Студенческого клуба СГМУ.

Мы вместе