«Мы Вместе»

В Москве состоялась первая очная встреча региональных штабов Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», которая уже год объединяет страну в едином порыве борьбы с новой коронавирусной инфекцией и помощи тем, кто особенно уязвим. Большую организационную работу в этой акции проводили активисты ВОД «Волонтеры-медики». К участию в акции присоединились более 180 тысяч волонтеров, которые на протяжении года доставляли продукты пожилым людям, помогали медикам, осуществляли психологическую поддержку. Всего помощь волонтеров получили более 4,8 млн. человек. По итогам реализации акции в регионах России сформированы клубы «Мы вместе», в состав которых входят волонтеры, представители НКО, бизнеса, а также неравнодушные граждане.

В нашем регионе штаб акции возглавила студентка 4-го курса стоматологического факультета, активистка Совета молодежного самоуправления СГМУ Ангелина Шершнева. Постоянный волонтерский пул акции составили студенты СГМУ. 32 студента были награждены памятными медалями Президента РФ за активное участие в данной акции.

На встрече в Москве обсуждались успешные практики работы, разрабатывалась стратегия развития на 2021 год, награждались лидеры движения на федеральном уровне. В их числе – Ангелина Шершнева, удостоенная благодарственного письма Президента РФ «За бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работе с обучающимися

«Мы Вместе»