Наследники Победы

На протяжении многих десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии празднования Дня Победы на сцене актового зала СГМУ состоялось мероприятие «Наследники Победы», в котором приняли участие студенты, преподаватели и представители администрации Медицинского колледжа СГМУ.

Песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами и слайд-шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении студентов колледжа завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего в зале.

Медицинский колледж СГМУ

Наследники Победы