Национальная школа по инфекционным болезням

22 марта 2024

В этом году Национальная школа по инфекционным болезням, посвященная памяти Н.Р. Иванова, проходила в гибридном формате. Участниками стали эксперты из разных городов России.

Программа включала актуальные проблемы инфекционных болезней и их профилактики: ОРВИ, COVID-19, пневмонии, ВИЧ-инфекции.

Саратовский медуниверситет представляли заведующие профильными кафедрами, члены президиума правления Национального общества инфекционистов – профессор Андрей Шульдяков (зав. кафедрой инфекционных болезней) и профессор Елена Михайлова (зав. кафедрой инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им. Н. Р. Иванова). Они представили свои доклады.

С отчетами также выступили представители Сеченовского Университета Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, НМИЦ радиологии Минздрава России и др.

Национальная школа по инфекционным болезням