Национальный агрегированный рейтинг – 2021

17 июня 2021
Национальный агрегированный рейтинг – 2021

Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского включен в ТОП-100 вузов Национального агрегированного рейтинга – 2021, войдя в его 1-ю лигу. Всего рейтинг включает 624 высших учебных заведения страны.

Данный рейтинг объединяет национальный рейтинг университетов – «Интерфакс», рейтинг «Первая Миссия», рейтинги университетов RAEX, рейтинг по индексу Хирша, рейтинг мониторинга эффективности вузов, рейтинг «Оценки качества обучения», рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, рейтинг «Международное признание».

Следует отметить, что по индексу Хирша, мониторингу эффективности вузов, оценке качества обучения и международному признанию наш университет получил наивысшую оценку – «А», что свидетельствует о высочайшем признании эффективности ключевых направлений его деятельности. Среди вузов нашего региона по Национальному агрегированному рейтингу – 2021 Саратовский ГМУ занимает лидирующие позиции.