Новые направления подготовки

17 марта 2021
Новые направления подготовки

С 2021 года СГМУ им. В.И. Разумовского начинает подготовку кадров по 15 новым направлениям высшего профессионального образования.

Расширение перечня специальностей подготовки медицинских работников по востребованным направлениям здравоохранения является одним из стратегических векторов деятельности СГМУ.

«Формирование и диверсификация востребованных образовательных программ ординатуры и магистратуры в общем образовательном контенте университета направлены на достижение целей Национального проекта «Здравоохранение», ликвидацию кадрового дефицита в системе здравоохранения и увеличение количества обучающихся», - подчеркнул ректор СГМУ Андрей Еремин.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 259 от 9 марта 2021 г. ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского» Минздрава России переоформлена лицензия на осуществление образовательной деятельности в связи с увеличением перечня образовательных услуг.

Напомним, что задачу начать подготовку медицинских кадров по таким востребованным в регионе специальностям, как «Скорая медицинская помощь» и др., поставил перед университетом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Открытие новых направлений подготовки специалистов медицинского профиля, несомненно, будет способствовать преодолению кадрового дефицита и укреплению отечественной системы здравоохранения.

Обучение специалистов по новым направлениям подготовки Университет планирует начать уже в 2021/2022 учебном году.