6 декабря 2021
Образовательный десант СГМУ

2 декабря преподаватели кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине доцент кафедры, кандидат медицинских наук Екатерина Астафьева, ассистенты Иван Букин, Анна Самсонова и Кристина Слудская провели ставшее традиционным выездное практическое занятие в рамках цикла повышения квалификации «Сердечно-легочная реанимация взрослого и детского населения» для 27 врачей трех специальностей (анестезиология и реаниматология, акушерство и гинекология, неонатология) ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница». Данный цикл входит в индивидуальные траектории обучения программам НМО (врачи, успешно прошедшие данный цикл, получат документ государственного образца и 36 баллов в личные портфолио, необходимые им при периодической аккредитации).

Администрация ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» выразила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с кафедрами Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского и поблагодарила модераторов интерактивных образовательных модулей и в их лице администрацию вуза за предоставленную возможность закрепить имеющиеся знания и совершенствовать практические навыки без отрыва от рабочего места с использованием высокотехнологичных симуляторов.

Кафедра скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине