20 декабря 2021
Образовательный десант СГМУ

В рамках индивидуальных траекторий обучения по программам НМО 6 и 9 декабря преподаватели кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине доцент кафедры, к.м.н. Екатерина Астафьева, ассистенты Иван Букин, Анна Самсонова и Кристина Слудская провели выездные практические занятия для 50 врачей 3-х специальностей (анестезиология и реаниматология, акушерство и гинекология, неонатология) ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области».

В ходе занятий доцентом Екатериной Астафьевой и ассистентом Кристиной Слудской были прочитаны интерактивные лекции по расширенной сердечно-легочной реанимации в различных группах населения (новорожденных, детей, взрослых и беременных). Иван Букин и Анна Самсонова провели мастер-классы по сердечно-легочной реанимации детскому и взрослому населению, СЛР новорожденных в родильном зале, сердечно-легочной реанимации беременных, разобрали алгоритмы расширенной сердечно-легочной реанимации в соответствии с последними европейскими методическими рекомендациями. Врачи, успешно прошедшие данный цикл, получат документ государственного образца и 36 баллов в личные портфолио, необходимые им в дальнейшем для прохождения периодической аккредитации.

Администрация ГУЗ «КПЦ СО» поблагодарили сотрудников кафедры и руководство СГМУ им. В.И. Разумовского за плодотворное многолетнее сотрудничество и предоставленную возможность обучения медицинских работников без отрыва от рабочего места.

Кафедра скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине