22 ноября 2021
Образовательный десант СГМУ

Продолжая сложившуюся традицию выездных практических занятий, 17 ноября преподаватели кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине – доцент кафедры, кандидат медицинских наук Екатерина Астафьева, ассистент Иван Букин и Кристина Слудская – провели очередное выездное практическое занятие в рамках индивидуальных траекторий обучения программам НМО для 41 врача трех специальностей (анестезиология и реаниматология, акушерство и гинекология, неонатология) ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №10». Врачи, успешно прошедшие данный цикл, получили документ государственного образца и 36 баллов в личные портфолио, необходимые им при периодической аккредитации.

Приближение обучения к рабочим местам особенно актуально в условиях пандемии. Выездные практические занятия предоставляют практикующим врачам возможность получить не только актуальную информацию, но и устойчивые практические навыки, овладеть алгоритмами оказания медицинской помощи при жизнеугрожающих ситуациях и отработать алгоритмы междисциплинарного взаимодействия без отрыва от рабочего места с использованием высокотехнологичных симуляторов.

Администрация ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №10» выразила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с кафедрами Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского и поблагодарила модераторов интерактивных образовательных модулей и администрацию университета за предоставленную возможность обучения медицинских работников без отрыва от рабочего места.

Кафедра скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине