Олимпиада для студентов-педиатров

13 мая 2022
Олимпиада для студентов-педиатров

11 и 12 мая на кафедре инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им. Н.Р. Иванова (зав. кафедрой – д.м.н., профессор Елена Михайлова) состоялась олимпиада по поликлинической и неотложной педиатрии среди студентов 6-го курса педиатрического факультета. В состав жюри вошли сотрудники кафедры: д.м.н., профессор Татьяна Малюгина, к.м.н., доценты Елена Раскина, Алексей Сердюков, Марианна Матвеева, ассистент Наталья Малинина.

На первом этапе олимпиады было проведено тестирование, в нем приняли участие 42 студента педиатрического факультета. По результатам тестирования 10 выпускников, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй этап. Он состоялся в очном формате и включал в себя решение ситуационных задач и интерактивную викторину. Все финалисты продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки по основным вопросам оказания медицинской помощи детям в амбулаторных условиях и показали, что готовы к работе в первичном звене здравоохранения.

За призовые места боролись многие, но одержали победу сильнейшие: 3-е место было присуждено Фирузе Умаровой, 2-е место заняли Анастасия Белая и Хяди Цыздоева, победителями стали Дарья Бухтиярова и Анастасия Сушкова.

Победителям соревнований вручены почетные грамоты, а студентам, помогавшим в организации и проведении, объявлены благодарности.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов!

Кафедра инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии им. Н.Р. Иванова