13 мая 2022
Олимпиада по фармацевтической ботанике

Четыре команды студентов 2-го курса фармацевтического факультета приняли участие в студенческой олимпиаде по фармацевтической ботанике.

Олимпиада состояла из нескольких туров с разнообразными вопросами: видеознакомство с командами; практическая часть; тур по мотивам телевизионной викторины «Своя игра»; тур на знание растений, их внешнего вида и латинского названия.

По итогам олимпиады 1-е место завоевала команда «Marvel» (Альфира Ахмедова, Марина Горшкова, Олеся Ростова, Дарья Треногина, Ирина Хандошко). 2-е место у команды «Лаванда» (Полина Еремина, Софья Кучеренко, Надежда Лапшина, Оксана Семченко). 3-е место заняла команда «Звездные лилии» (Бегали Нурболот, Кирилл Терехин, Владислав Озеров, Эмиля Тагирова, Азиза Османова).

Поздравляем участников и победителей олимпиады!

Кафедра общей биологии, фармакогнозии и ботаники

Общество молодых ученых и студентов