Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней

20 января 2022
Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней

На кафедре пропедевтики внутренних болезней 14 января состоялась очная олимпиада по дисциплине «Пропедевтика внутренних болезней» для студентов 3-го курса педиатрического факультета.

В состав оргкомитета олимпиады вошли зав. кафедрой, к.м.н., доцент Татьяна Богданова, сотрудники кафедры к.м.н., доцент Виктория Блинова, ассистент Валерия Семенова, ассистент Максим Занкин.

Первый (отборочный) тур проводился в виде тестирования. Во второй тур были приглашены 10 студентов, показавших лучшие результаты.

Второй тур включал в себя несколько заданий, в ходе которых участникам было необходимо показать не только свои теоретические знания, но и владение алгоритмами физикального обследования: осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация. Лучшие результаты показали 6 студентов.

В третьем туре финалисты продемонстрировали эрудицию в диагностике патологии внутренних органов, показав высокий уровень клинического мышления.

По итогам олимпиады были определены победители. Места распределились следующим образом: I место – Р.С. Курбанов, 11-я группа, К.С. Назарова, 4-я группа, З.И. Стамбулова, 8-я группа; II место – Н.С. Сурайкина, 4-я группа, Е.А. Суворова, 4-я группа, К.К. Филатова, 7-я группа.

Поздравляем победителей и участников олимпиады, желаем новых успехов и профессиональных достижений.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней