22 июня 2021
Олимпиада по внутренним болезням

На кафедре терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии успешно прошла олимпиада по внутренним болезням для студентов 4-го курса педиатрического факультета в дистанционном формате.

В состав оргкомитета олимпиады вошли зав. кафедрой, д.м.н., профессор И.В. Козлова, сотрудники кафедры к.м.н., доцент А.Л. Пахомова, к.м.н., ассистент Т.А. Тихонова, к.м.н., ассистент А.П. Быкова.

Первый (отборочный) тур проводился на образовательном портале и включал в себя тестовые вопросы различного уровня сложности. Для участия во втором туре были приглашены 29 студентов, показавших лучшие результаты.

Второй тур проводился в формате видеоконференции на платформе ZOOM. Выполняя задания, финалисты проявили находчивость и смекалку, продемонстрировали высокий уровень общей и профессиональной эрудиции, показали владение необходимыми компетенциями и способность к творческому мышлению.

По итогам двух туров были определены победители. Места распределились следующим образом: 1-е место – Аюб Алхазов, Рашад Алиев, 2-е место – Ислам Расулов, Святослав Самыгин, 3-е место – Руслан Коршунов, Арина Жаховчик, Кадрия Каирбекова, Влада Красникова. Кроме того, заслуженное поощрение получили Никита Сизоненко, Анастасия Хохлова, Маликат Закавова, Хизри Гусейнов, Полина Волшенкова, Екатерина Филимошина, Наталья Литвин, Анна Лущилина, Алик Тахмезов, Шахла Азимова, Тамара Тамбиева, Роман Черебаев, Габидат Гусенова, Наталья Русакова, Ася Погосян, Галия Сапарбаева, Татьяна Волохова, Лина Маринина, Марьям Бакеева, Азамат Маткурбанов.

Члены оргкомитета поздравляют победителей и участников олимпиады, желают новых успехов и побед на профессиональном пути.

Кафедра терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии