17 декабря 2021
Олимпиада профессионального мастерства

С 10 по 15 декабря в Медицинском колледже СГМУ был проведена олимпиада профессионального мастерства по специальности 33.02.01 «Фармация» среди студентов выпускного курса.

Олимпиада состояла из двух этапов. На первом этапе было проведено компьютерное тестирование, в котором приняли участие 40 человек. По результатам тестирования во второй этап прошли 10 студентов.

На втором этапе конкурсанты должны были выполнить следующие профессиональные задания: принять товар, сделать фармацевтическую экспертизу рецепта, приготовить лекарственную форму по предложенному рецепту и провести ее анализ.

По завершении конкурса жюри подвело итоги и огласило имена победителей.

Первое место по результатам конкурса заняла студентка 4-го курса 413-й группы Алина Чемоданова. Второе место у студентки 4-го курса 413-й группы Любови Леоновой. Третье место завоевала студентка 4-го курса 410-й группы Елизавета Беликова.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед в освоении специальности и в жизни!

Медицинский колледж