Олимпис 2020

Студенты Медицинского колледжа СГМУ приняли активное участие в Международных образовательных конкурсах «Олимпис». Только за ноябрь 2020 года наши студенты получили 229 дипломов и 26 похвальных грамот.

Цель образовательных конкурсов «Олимпис» - заинтересовать обучающихся изучаемыми предметами и повысить мотивацию к учебе. Кроме того, конкурсы стимулируют использование информационных технологий в образовательном процессе и способствуют активизации процесса обучения. Участвуя в конкурсах, обучающиеся могут проверить свои знания, повторить пройденный материал.

Значимость подобных конкурсов особенно высока в период пандемии. Отмена массовых мероприятий оказала значительное влияние на общее эмоциональное состояние населения. Многие столкнулись с трудностями в свободном проявлении своей индивидуальности, способностей и талантов.

К счастью, некоторые мероприятия были перенесены в онлайн-формат, что позволило многим студентам найти новые пути для творческой и интеллектуальной самореализации. В конкурсах «Олимпис – осенняя сессия» приняли участие 224 студента Медицинского колледжа.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность ООО «Олимпис» за организацию конкурсов, предоставляющих учащимся возможность развивать и проявлять свои разносторонние способности, и педагогам, активно привлекающим студентов к участию в данных мероприятиях. От всей души поздравляем студентов и желаем им не останавливаться на достигнутом и всегда идти только вперед!

Медицинский колледж