Опыт офтальмологов СГМУ

18 ноября 2021
Опыт офтальмологов СГМУ

16-17 ноября кафедра глазных болезней СГМУ приняла участие в Юбилейной Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

Конференция состоялась в онлайн-режиме. В программе мероприятия были представлены все направления медицинской науки и образования, в рамках которых работает центр. На офтальмологической секции рассматривались вопросы лазерной хирургии глаукомы, микрохирургии катаракты, офтальмотравматологии.

Заведующая кафедрой глазных болезней СГМУ д.м.н. Татьяна Каменских представила вниманию участников доклад, посвященный опыту офтальмологов клиники и кафедры глазных болезней в диагностике и лечении заболеваний органа зрения у пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Обсуждение данной темы участниками форума свидетельствовало об актуальности проблемы.

Кафедра глазных болезней