Орден Пирогова

3 декабря в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 85-летия Саратовской области. В мероприятии приняли участие ректор Андрей Еремин и президент Университета Владимир Попков.

Губернатор Валерий Радаев поздравил саратовцев с юбилеем и наградил за выдающиеся достижения на благо региона. Орденом Пирогова За большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 был награжден президент СГМУ Владимир Попков. Указ Президента России Владимира Путина о присуждении награды вышел 1 октября.

«Хочу подчеркнуть, что не рассматриваю эту почетную государственную награду как свою личную. Эта награда по праву принадлежит всему коллективу Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского – сотрудникам, ученым, врачам, всему медицинскому персоналу, студентам, ординаторам. С самого начала пандемии в борьбу с опасным заболеванием активно включился весь коллектив нашего Университета», – сказал Владимир Попков.

Саратовский медицинский университет, являясь научным и медицинским лидером региона, прикладывает максимум усилий для помощи системе здравоохранения области, рассматривая эту задачу в качестве первоочередной.

Орден Пирогова