«Организационные изменения профсоюзов. Принимаем участие в организации и найме»

15 апреля 2021
«Организационные изменения профсоюзов. Принимаем участие в организации и найме»

14 апреля прошел 4-й вебинар Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания по найму и организации «Организационные изменения профсоюзов. Принимаем участие в организации и найме». На мероприятии присутствовали 72 представителя профсоюзных организаций со всего мира.

Основной целью мероприятия стал обмен мнениями об интеграции вопросов организации и найма в повседневную работу профсоюзов. На данный момент уже есть организации, которым это удалось, и они видят результаты своих усилий, направленных на обновление профсоюзов.

Спикерами вебинара стали национальный секретарь Малин Рагнегард и руководитель отдела рекрутинга Хиллеви Гуд (Швеция).

Малин и Хиллеви рассказали о том, как успешно справляться с отрицательными показателями членства за счет целенаправленной работы по подбору персонала в последние годы.

Особое внимание было уделено роли лидерства в организационных изменениях и процессах, а также тому, как работать для повышения статуса найма и охвата на всех уровнях организации. Была также затронута тема объяснения правил успешных стратегий, таких как специальное обучение рекрутеров, целенаправленное внутреннее общение,  вовлечение представителей профсоюзов на местном уровне и на рабочих местах.

Карл Ропер, национальный менеджер по образованию и организации Конгресса профсоюзов (Великобритания), рассказал о культурных и стратегических изменениях в британских профсоюзах.

Приняли участие в вебинаре и представители первичной профсоюзной организации студентов Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского – председатель Александр Бондаренко, заместитель председателя Никита Смирнов, ответственная за работу с членами Профсоюза Софья Барыльник.

Каждый участник поделился своими идеями, касающимися найма сотрудников, в процессе делового диалога.

Первичная профсоюзная организация студентов