Парламентские дебаты

Команда «ProfSGMU», представляющая Первичную профсоюзную организацию студентов Саратовского ГМУ, заняла почетное I место в турнире по Парламентским дебатам «Молодой Гвардии». Турнир состоялся 24 марта в студии «ГТРК Саратов».

Дебаты – интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии, которая ведется по определенным правилам. Суть дебатов заключается в том, что команды выдвигают свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, пытаясь убедить жюри в своей правоте.

В состав команды СГМУ вошли ответственный за организационную деятельность Профсоюза Кирилл Ефимов и секретарь по работе с активом учебных групп Мария Афанасьева.

Выступления команд оценивало компетентное жюри:   председатель Молодежного правительства Саратовской области, директор фонда «Единение», организатор площадки парламентских дебатов регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО А.С. Шевченко;
член Молодежного правительства Саратовской области, член Правления фонда «Единение» Н.А. Слышанков, призёр Всероссийской лиги дебатов, эксперт и соорганизатор федерального проекта победителя грантового конкурса РЭУ им. Г.В. Плеханова «Школьный кубок дебатов». М.А. Мариченко.

От всей души поздравляем с победой!

Первичная профсоюзная организация студентов