Патриотический забег
24 сентября 2022 года на спортивных площадках территории Университетской клинической больницы № 1 им. С.Р. Миротворцева прошел студенческий патриотический забег.

Организатором акции выступило Министерство науки и высшего образования РФ в рамках деятельности Ассоциации патриотических клубов «Я горжусь». В организации акции также принимали участие кафедра физвоспитания, спортивный клуб и студенческий спортивный клуб СГМУ.
Акция проводилась во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий с целью приобщения современной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

От СГМУ им. В.И. Разумовского в патриотическом забеге приняли участие более 50 человек. Участниками забега стали преподаватели, студенты и учащиеся колледжа СГМУ. В рамках проведения акции участники  пробежали дистанцию забега 1418 метров, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе.

Перед участниками забега выступил заведующий кафедрой физвоспитания, кандидат педагогических наук, доцент, «Мастер спорта СССР», чемпион России Михаил Фролов. В своей приветственной речи он напомнил об исторических победах нашей страны, пожелал участникам хорошего настроения, успехов в учебе и спорте.
Патриотический забег