Победители студенческого конкурса от GxP News

13 февраля 2024

Подведены итоги творческого конкурса среди студентов фармацевтических и медицинских вузов и факультетов на создание авторской колонки, посвященной перспективным направлениям развития аптечного (экстемпорального) изготовления лекарственных препаратов в России от компании GxP News. Студентки СГМУ под руководством ассистента кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Татьяны Ильиной приняли в нем участие.

В рамках конкурса было предложено написать работу, посвященную перспективным направлениям развития аптечного изготовления лекарственных препаратов в России. Работы участников оценивали представители крупнейших деловых СМИ и ведущие отраслевые эксперты, которые отметили высокий уровень работ наших студентов.

В конкурсе приняли участие 40 студентов из 10 регионов России: Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Мордовия, Астраханской, Саратовской, Рязанской, Архангельской, Смоленской, Томской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Победителями стали студентки 4 курса фармацевтического факультета СГМУ Альфира Ахмедова, Дарья Треногина, Ирина Хандошко с авторской колонкой по теме «Аптечное изготовление лекарственных средств для детей в России».

Ознакомиться с колонкой можно по ссылке: https://gxpnews.net/2024/01/aptechnoe-izgotovlenie-lekarstvennyh-sredstv-dlya-detej-v-rossii/

Победители студенческого конкурса от GxP News