Победители универсиады по анатомии человека

19 января 2022
Победители универсиады по анатомии человека

В онлайн-формате состоялась IV Московская международная универсиада «Анатом и Я» им. М.Р. Сапина. СГМУ представляла команда кафедры анатомии человека (зав. кафедрой – д.м.н, профессор Ольга Алешкина). В команду вошли студенты 2-го курса лечебного факультета Д.Д. Монахова, В.А. Щеголева, И.Ю. Самсонов, А.С. Мигаль и Г.Ш. Ахунц. Руководитель команды – доцент, к.м.н. Ольга Коннова.

В универсиаде участвовали представители 21 медицинского вуза России и ближнего зарубежья. Членами жюри стали сотрудники кафедры анатомии человека Сеченовского университета.

Для участников универсиады было подготовлено пять туров. Первый из них заключался в представлении команды. Затем студенты готовили обзорную статью по анатомии половой системы человека. В третьем туре оценивался уровень владения латинской анатомической терминологией. Четвертый тур демонстрировал практические знания строения органов, а завершалось мероприятие конкурсом «Теория в анатомии» – решением 40 тестовых заданий в течение 30 минут.

По итогам соревнований команда СГМУ на универсиаде «Анатом и Я» стала победителем, разделив по общекомандному зачету рейтинговых баллов первое место с командами Сеченовского Университета, МГУ им. М.В. Ломоносова, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Первого СПб ГМУ им. И.П. Павлова, а также обладателем награды «Лучшая статья».

Кафедра анатомии человека