Подарки к Татьянину дню

21 января 2021
Подарки к Татьянину дню

Добровольцы СГМУ, работающие на «горячей линии» по COVID-19, получили подарки от студенческого профкома медицинского университета.

Напомним, что с конца октября 2020 года студенты-медики трудятся в колл-центре Правительства Саратовской области на базе СГМУ. В период пандемии новой коронавирусной инфекции волонтеры помогают жителям региона связаться с поликлиникой, вызвать врача, сообщают информацию о наличии медикаментов в аптеках, разъясняют алгоритм действий при подозрении на COVID-19, отвечают на вопросы о вакцинации. В среднем на «горячую линию» по COVID-19 в день поступает по 40-50 звонков.

Чтобы поддержать и поблагодарить студентов-медиков за их труд, неравнодушные земляки передают в колл-центр подарки. Так, в конце прошлого года известные саратовские бизнесмены, владельцы сетей кофеен и кондитерских, подарили добровольцам сладости, чай и кофе.

В этот раз поддержать товарищей решил профком студентов СГМУ. Накануне Дня российского студенчества, который ежегодно отмечают 25 января, активисты профкома передали в колл-центр конфеты, печенье, вафли, пряники. По словам дарителей, им хотелось оказать посильную помощь студентам-медикам, которые в трудное время пандемии взяли на себя часть нагрузки старших коллег и помогают врачам. Активисты профкома студентов надеются, что угощенье укрепит силы волонтеров во время очередного дежурства.

Заметим, что профком студентов СГМУ постоянно оказывает поддержку представляющим родной университет участникам различных гуманитарных акций и проектов. Очередная помощь товарищам, делающим важное и нужное дело на рубежах борьбы с опасной инфекцией, не заставила себя долго ждать.

Желающие оказать благотворительную помощь работающим в колл-центре студентам медицинского университета могут связаться с координаторами волонтерского центра СГМУ им. В.И. Разумовского по адресу электронной почты  vrsgmu@yandex.ru или по телефону +7(917) 210-62-32.