19 октября 2021
Полуфинал конкурса «Твой ход»

В восьми федеральных округах России состоялись полуфиналы конкурса «Твой ход». Это конкурс для студентов, который дает возможность попробовать свои силы в новой специальности.

Студентка 4-го курса стоматологического факультета Ирина Кандаурова успешно выполнила задания и была приглашена на полуфинал конкурса в числе 10 000 лучших студентов России. Ирина приняла участие в смене полуфинала, которая состоялась 13-14 октября на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (г. Казань). Участники проживали в кампусах на территории Деревни Универсиады – студенческого городка, построенного в Казани в 2010 году ко Всемирной летней Универсиаде 2013 года.

В первый день участники собрались в команды и прошли станции, на которых показали личностные качества. После чего фасилитаторы подобрали каждому участнику одну из ролей: «Лидер сообществ», «Играющий по тренду», «Мыслитель будущего», «Укротитель хаоса», «Устранитель несовершенств», «Делатель», «Разрушитель стереотипов», «Достигатор». На второй день участники соревновались внутри новых команд, собранных по ролям.

«Совершенно новый для меня формат конкурса, - поделилась Ирина Кандаурова. - Я узнала свои слабые и сильные стороны, прокачала soft skills, зарядилась энергией, завела новые знакомства и даже успела посмотреть достопримечательности Казани».

На выходе самых активных и успешных студентов ждут денежные и другие полезные призы, стажировки, возможность трудоустройства, образовательные сертификаты и множество других бонусов от партнеров конкурса.

По завершении полуфиналов во всех ФО будут определены 1 000 счастливчиков, которые пройдут в финал и сразятся за главные призы Конкурса: 1 000 000 рублей на собственное развитие, запуск стартапа, ремонт или покупку жилья; путешествие по России на 6–7 дней абсолютно бесплатно.

Студенческий медиацентр «МедМедиа»