Поздравление ректора СГМУ с Днем народного единства

4 ноября 2022
Поздравление ректора СГМУ с Днем народного единства
Уважаемые коллеги, студенты! Дорогие друзья!

От души поздравляю вас со знаковым национальным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа во имя могущества и процветания Родины и укрепления государственности.

История свидетельствует, что единение народа позволяло преодолеть любые испытания – и в дни Куликовской битвы, и в ноябре 1612 года при освобождении Москвы от интервентов, и в годы Отечественной войны 1812 года, и во время Великой Отечественной войны, и в послевоенную эпоху при восстановлении промышленности, освоении целины, создании ядерной и космической мощи державы. Единение, единомыслие, плодотворная совместная работа являются тем фундаментом, на которой базируются мощь и благополучие государства.

Наш медицинский университет, в котором обучаются студенты из более чем 50 стран мира, – это тоже маленькое государство, со своей историей; прекрасный пример единства представителей разных национальностей и культур.

В нашем многонациональном вузе делается максимум для развития, поддержания и укрепления согласия и понимания между представителями народов, составляющих большой коллектив СГМУ. Нас всех, таких разных, объединяет многое – и прежде всего, любовь к родной стране и глубокая приверженность профессии, не знающей границ, национальных и конфессиональных различий.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! В этот праздничный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов в плодотворной деятельности на благо нашей almamater – Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского! Пусть прекрасное чувство единения и всеобщего подъема живет в душе у каждого и служит крепким фундаментом неразрывной связи поколений и национальностей!

Андрей Еремин,
ректор СГМУ им. В. И. Разумовского